论坛风格切换
  • 7439阅读
  • 2回复

[已回复]在部队服役超过10年了,我父母有补助吗? [复制链接]

上一主题 下一主题
离线凌眷恋
 
发帖
94
铜币
234
威望
142
贡献值
12
银元
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2014-01-13
您好,我弟弟是农村户口,在部队服役超过10年了,现任然在服役,请问下,在部队服役超过10年了,国家家对我父母有补助吗?
发帖
320
铜币
662
威望
336
贡献值
4
银元
0
只看该作者 沙发  发表于: 2014-01-14
按照《中华人民共和国兵役法》第18条和第54条规定:义务兵服现役的期限为二年,义务兵服现役期间,其家属由当地人民政府给予优待,义务兵服役期满退出现役或者被选取为士官或者被提拔为军队干部后,即停止发给优待金,根据《兵役法》第五十一条规定,现役军人家属应当受到社会的尊重,受到国家和人民群众的优待。
离线zhouhuei
发帖
2
铜币
17
威望
6
贡献值
1
银元
0
只看该作者 板凳  发表于: 2014-05-29
那要看有没有参加过战争咯 我爸爸参加过越南战争  当了7年兵  一年好像有四千多
快速回复
限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个